JheyJendrik
← Alle Angebote
Drogerie

Duschdas Duschgel Noire 3in1, 6 x 225 ml

bei Amazon · veröffentlicht am 11. September 2026
5,70 €UVP laut Amazon 10,74 €
Du sparst 5,04 € (47 %)
Zum Angebot bei Amazon →

Affiliate-Link. Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen, für dich ohne Aufpreis.

Hinweis zu Preisangaben und Verfügbarkeit

Produktpreise und Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum bzw. zur angegebenen Uhrzeit zutreffend und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf amazon.de angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Sechs rote Duschgelflaschen im Karton, auf den Etiketten eine leuchtende rote Kugel vor schwarzem Grund, der Schriftzug duschdas, Noire, 3in1 und unten die Angabe 6 x 225 ml

Sechs Flaschen Duschgel von Duschdas mit zusammen 1,35 Litern für 5,70 Euro. Das sind 4,22 Euro je Liter.

Darum geht’s

Ein Sechserpack mit je 225 Millilitern für Haut und Haar. Beim Duft widerspricht sich die Seite gleich dreifach. Der Artikel heißt Noire, der fünfte Stichpunkt nennt einen Duft nach Zedernholz, und im Datenblatt steht als Duft Aloe Vera. Der erste Stichpunkt spricht außerdem von einer Fresh-Energy-Duftformel, und das ist der Duftname der For-Men-Variante derselben Reihe.

5,70 Euro für zusammen 1,35 Liter sind 4,22 Euro je Liter und 5,04 Euro weniger als der ausgewiesene Vergleichspreis von 10,74 Euro. Der Doppelpack in der Größenauswahl steht bei 11,40 Euro, dem exakten Doppelten, und über die Spar-Abo-Kaufoption sind es 5,41 Euro, also 4,01 Euro je Liter. Dieselben Zahlen trägt die Reihe auch in den Sorten For Men und Kokos, dort stehen ebenfalls 5,70 Euro und derselbe Vergleichspreis von 10,74 Euro.

Beim Datenblatt bleibt es beim Muster der Reihe. Als Artikelgewicht stehen 260 Gramm und als Maße 36 mal 71 mal 163 Millimeter, das sind die Angaben einer einzelnen Flasche, während das Feld darunter korrekt sechs Artikel nennt. Das Feld Produktvorteile enthält seinen Satz zweimal hintereinander. Und die 99 Prozent biologisch abbaubare Formel trägt hier ein Sternchen, das die Seite nicht auflöst, anders als bei der Kokos-Sorte, wo gemäß OECD-Methoden dabeisteht.

Warum ist das ein guter Deal?

5,70 Euro für zusammen 1,35 Liter, das sind 4,22 Euro je Liter und 5,04 Euro weniger als der ausgewiesene Vergleichspreis von 10,74 Euro.
Je Liter der gewohnte Kurs dieser Reihe. Der Doppelpack daneben bringt nichts, er steht mit 11,40 Euro auf den Cent beim Doppelten, und über die Spar-Abo-Kaufoption sind es 5,41 Euro und damit 4,01 Euro je Liter.
Der Gegenpunkt: Beim Duft sagt die Seite dreimal etwas anderes, der Artikel heißt Noire, der Stichpunkt nennt Zedernholz und das Datenblatt Aloe Vera. Und der erste Stichpunkt trägt die Duftformel der For-Men-Variante.

Weitere Angebote

Kein gutes Angebot mehr verpassen?
Im WhatsApp-Kanal bekommst du jedes Angebot sofort aufs Handy.
WhatsApp-Kanal beitreten