JheyJendrik
← Alle Angebote
Beauty

Rimmel London Natural Bronzer 003 Sunset, 14 g

bei Amazon · veröffentlicht am 15. September 2026
2,90 €UVP laut Amazon 8,21 €
Du sparst 5,31 € (65 %)
Zum Angebot bei Amazon →

Affiliate-Link. Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen, für dich ohne Aufpreis.

Hinweis zu Preisangaben und Verfügbarkeit

Produktpreise und Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum bzw. zur angegebenen Uhrzeit zutreffend und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf amazon.de angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Runde Kompaktdose mit kupferfarbenem Rand und gewelltem braunem Puder, darauf in Gold die Schriftzüge Rimmel London, Natural Bronzer, Ultra-Fine Bronzing Powder und die Angabe 14 g

Ein Bronzing-Puder von Rimmel mit 14 Gramm für 2,90 Euro. Das sind 207,14 Euro je Kilo.

Darum geht’s

Ein gepresstes Bronzing-Puder in einer runden Dose, 14 Gramm, Farbton 003 Sunset. Die Gebrauchsanweisung sagt, das Puder solle mit Pinsel oder Schwamm auf die Stellen aufgetragen werden, die gebräunt wirken sollen, und die Augenpartie dabei ausgespart bleiben. Im Datenblatt führt Amazon in der Zeile Frei von die Angaben paraben-frei, silikonfrei, frei von Mineralölen, peg-frei und gmo-frei auf.

2,90 Euro für 14 Gramm sind 207,14 Euro je Kilo und 5,31 Euro unter dem ausgewiesenen Vergleichspreis von 8,21 Euro. Der Bündelvorschlag darunter führt denselben Puder im Farbton 002 Sunbronze auf, ebenfalls 14 Gramm, für 4,50 Euro. Das sind 321,43 Euro je Kilo, also 1,60 Euro mehr für dieselbe Menge in einer anderen Nuance.

Drei Stellen der Seite passen nicht zusammen. Im Datenblatt steht als Abdeckung das Wort Lätt, das ist Schwedisch und heißt leicht, auf einer deutschen Seite. Die Größenauswahl führt denselben Artikel einmal als 1 stück und einmal als 14 g, und der Grundpreis wird hier je Stück gerechnet, beim Nachbarn dagegen je Kilo. Der Titel nennt das Produkt Sunset Bronzer, auf der Dose steht Natural Bronzer.

Warum ist das ein guter Deal?

207,14 Euro je Kilo. Derselbe Puder im Farbton 002 steht direkt daneben mit 321,43 Euro je Kilo.
5,31 Euro unter dem ausgewiesenen Vergleichspreis, fast zwei Drittel.
Der Gegenpunkt: Der Warnhinweis rät, das Puder in der Schwangerschaft nicht ohne ärztlichen Rat zu verwenden und vor dem ersten Gebrauch einen Hauttest zu machen.

Weitere Angebote

Kein gutes Angebot mehr verpassen?
Im WhatsApp-Kanal bekommst du jedes Angebot sofort aufs Handy.
WhatsApp-Kanal beitreten